top of page
Мои статьи: Blog2
Поиск

О контекстах


Контекст- это то, «о чем собственно». Некий «общий смысл». Это что-то о «связи» - как и в тексте, так и в жизни. Ведь именно контекст делает слова в тексте связанными, а разрозненных людей по жизни - объединёнными в один общий сценарий, нарратив.


Один человек «чего-то» хочет, и другой тоже. Не обязательно именно «чего-то», но может - «как-то»? Неважно: на любом из пересечений они могут «встретиться». И из каждой такой встречи может потенциально появиться пара, у которой есть свой контекст.


Привычно думать, что, если уж говорить о контексте- то обязательно о сексуальном. И да и нет:) Наши влечения- источник и топливо - основа наших контактов с окружающим миром, то, что двигает нас друг к другу, притягивает нас в любых взаимодействиях: сексуальных, дружеских, рабочих - и во всех свой уникальный контекст.


Это основная линия во взаимоотношениях. Вот как есть лейтмотив отдельного героя- когда мы его слышим, сразу понимаем, что сейчас он появится на сцене, так и общая песня главных героев, их совместная мелодия, бессловесно сообщающая нам их историю, рассказывает главный смысл их коммуникации.


Какая разница какой он, этот ваш контекст или ваша уникальная песня, если а) вы никому не мешаете и б) это приносит вам обоим удовольствие, чем все больше и больше объединяет и делает и вас, и мир вокруг ещё более страстным и прекрасным!


bottom of page